Прокуратура организовала проверку после наезда автобуса на столб в Петербурге

В Красносельском районе в четверг произошло ДТП, в ходе которого автобус заехал на фонарный столб. Прокуратура проверит, соблюдались ли меры безопасности при выходе транспортного средства на линию.

По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на перекрестке улицы Котина и Ленинского проспекта, с участием пассажирского автобуса, который заехал на фонарный столб, организована прокурорская проверка. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе управления ведомства по Красносельскому району Петербурга.

В публикации сказано, что сотрудники выяснит, соблюдалось ли законодательство при выходе автобуса на маршрут. В частности прокуроров заинтересовало проведение медосвидетельствования водителя. 

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Авария произошла утром 27 мая на углу Ленинского проспекта и улицы Котина. Сбив пешехода, автобус, следовавший по маршруту №2, на высокой скорости врезался в фонарный столб, который вдавил кабину и поднял ее над землей.

По последним данным, пострадали не менее пяти человек, включая водителя. В полиции назвали предварительную причину аварии. Также происшествие прокомментировали в Комитете по транспорту.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров