Петербуржцев предупредили о молниеносном развитии коронавируса

В рамках ПМЭФ-2021, который отгремел в Петербурге со 2 по 5 июня, представители Минздрава РФ рассказали петербуржцам о молниеносном течении коронавируса. За сутки инфекция в организме человека может развиться от легкого состояния до очень тяжелого.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко дал интервью ТАСС. В нем он поведал о том, как быстро может развиваться коронавирусная инфекция в организме человека. За сутки легкая стадия может перерасти в очень тяжелую, что приводит к госпитализации и даже к подключению к ИВЛ. Министр призывает россиян и петербуржцев, в частности, не игнорировать данную проблему, соблюдать все меры осторожности, а также вакцинироваться, чтобы избежать третьей волны коронавируса.

Ковид-ситуация в Петербурге оставляет желать лучшего. Показатель суточной заражаемости стабилен, но весьма высок: за сутки заболевают от 850 до 870 местных жителей. Ситуацию с коронавирусом изначально ухудшили майские праздники, теперь же ее продолжают усугублять многочисленные мероприятия.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров