Перед Евро-2020 в Петербурге увеличат число коек для пациентов с COVID-19

Перед стартом чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге разворачивают дополнительные коечные мощности. Во время матчей будут работать медпункты и мобильные бригады врачей.

В преддверии начала чемпионата Европы по футболу Петербург готовится развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева. 

Прием зараженных коронавирусом начался в одном из павильонов «Ленэкспо» на прошлой неделе, было развернуто 705 коек, вскоре их число увеличат до тысячи. Мощность временного инфекционного госпиталя в пансионате «Заря» увеличена до 660 мест. К концу текущей недели 900 коек перепрофилируют на базе Госпиталя для ветеранов войн

Также Комздрав Петербурга утвердил регламент по медицинскому обеспечению проходящих в городе матчей Евро-2020. Подготовлены более 6,5 тысяч коек в неинфекционных стационарах и 350 обсервационных коек в пансионате «Балтиец».

Непосредственно во время матчей на стадионе «Газпром Арена» и прилегающих к нему территориях, на базах команд, в предматчевых гостиницах, на тренировочных площадках и фан-зонах более 500 сотрудников скорой помощи будут работать в медпунктах и в составе мобильных медицинских бригад.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров