Стали известны расписание и правила работы фан-зон Евро-2020 в Петербурге

В Петербурге для футбольных фанатов отведены две фан-зоны, на Конюшенной и Дворцовой площадях. Первая начнет свою работу уже 11 июня.

Организаторы сообщают, что Конюшенная площадь будет открыта весь месяц ежедневно за исключением выходных дней 25 и 30 июня с 12.00 до 00.00. Фан-зона на Дворцовой площади, откроется только в июле, начиная с четвертьфиналов, и будет работать: 2-3 июля, 6-7 июля (полуфиналы) и 11 июля (финал). Режим работы: с 18.00 до 00.00, открытие на вход — за три часа до начала матча.

Во время стадии плей-офф обе площадки будут работать до 01.00 или до последнего свистка. На случай переполненности футбольной деревни есть запасная площадка у стадиона Юбилейный.

Для удобства болельщиков запущен круглосуточный контакт-центр, в котором можно узнать любую информацию о матчах и работе фан-зон.

В связи с ковидными ограничениями в фан-зоны будут пусть не более 5 тысяч человек за раз. Считать гостей будут в режиме реального времени, счётчик на входе будет транслировать заполненность площадки на официальный сайт. Кроме того, у всех входящих будут проверять температуру и наличие масок. Есть также список предметов, которые запрещено проносить с собой: помимо очевидного, вроде оружия и взрывчатых веществ, запрещено проносить жидкости в емкостях более 100 мл и еда, любые музыкальные инструменты, любые рекламные материалы, любые транспортные средства (кроме колясок).

Во время трансляции матчей проезд по прилегающим территориям будет ограничен для соблюдения дополнительной безопасности, будут работать службы Росгвардии, МВД и ДПС.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров