В Петербурге запустили бесплатные шаттлы для болельщиков Евро-2020

В Санкт-Петербурге начали работать первые шаттлы для болельщиков Чемпионата Европы по футболу — 2020. Об этом 10 июня сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту. 
Так, сегодня в Петербурге запустили автобусы на маршрут S1 — от аэропорты «Пулково» до площади Восстания (Московский вокзал).

Фото: Комитет по транспорту

«Одна из важнейших задач при подготовке — обеспечение безопасности пассажирских перевозок и организация транспортной системы в целом», — заявил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, который стал одним из первых пассажиров нового маршрута.

В комитете отметили, что все выпущенные на маршрут автобусы имеют паспорта безопасности, оснащены системами видеонаблюдения и другими средствами контроля за дорогой и пассажирами.

Кроме того, для болельщиков Евро-2020 в автобусах предусмотрели кондиционеры, USB-розетки и телевизоры, на которых покажут онлайн-экскурсии по Петербургу.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров