Беглов предупредил петербуржцев об усилении коронавирусных ограничений

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал ужесточение ковид-ограничений на территории города. Причиной послужил рост заболеваемости вирусом COVID-19.

После майских праздников в Санкт-Петербурге стал расти показатель суточной заражаемости коронавирусом среди жителей Северной столицы. В дальнейшем, большое количество мероприятий и летняя погода еще больше усугубили ситуацию. Сейчас в Петербурге проходит Чемпионат Европы по футболу. В город на Неве прибыло множество иногородних и иностранных болельщиков, которые гуляют по городу и посещают матчи. А потому риск подцепить инфекцию стал еще выше.

Чтобы защитить от этого местных жителей, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что местных жителей ожидает ужесточение коронавирусных ограничений. Таким образом будет усилена дезинфекция общественного транспорта, павильонов торговых центров и других мест массового пользования.

Кроме того, петербуржцам напоминают о необходимости использования предметов СИЗ и о вакцинации от коронавируса, которая поможет снизить рост заболеваемости в городе.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров