Ночью в Петербург прибудет армия финских болельщиков

Уже завтра в Петербурге пройдет очередной матч Чемпионата Европы по футболу. Наплыв болельщиков из Финляндии ожидается сегодняшней ночью.

В Петербурге продолжается Чемпионат Европы по футболу. Следующий матч должен пройти завтра, 16 июня. На поле на «Санкт-Петербург Арене» столкнутся сборные России и Финляндии. А потому Северную столицу ожидает наплыв болельщиков из Финляндии. Часть из них уже прибыла в Петербург, но самый ажиотаж ожидается примерно с четырех часов утра будущей ночью.

На границе России с Финляндией и Эстонией уже выставлен санитарный пункт Роспотребнадзора, для проверки болельщиков на COVID-19 задействованы 200 человек. Они дежурят посменно. Еще 100 человек будут делать ту же работу в аэропорту Пулково. Тестирование на коронавирус для приезжих болельщиков – бесплатно.

По ситуации на сегодняшний день выявлено уже три человека с инфекцией – из Бельгии, Финляндии и Польши.

На выезде людей также проверяют, но, как признаются сотрудники пунктов тестирования, это дается им тяжелее, чем на въезде. Все дело в том, что, по их словам, на выезде люди уже слишком расслабленные и «полупьяные».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров