В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение

МЧС объявило штормовое предупреждение на территории Ленинградской области. Особенно опасная погода будет наблюдаться у крупных водоемов – Финского залива и Ладожского озера.

На сегодняшний вечер, 16 июня, представители ГУ МЧС по Ленинградской области объявили штормовое предупреждение. Согласно прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются сильные ветра до 15-18 метров в секунду, а также мощные ливни. Поэтому МЧС предупреждает местных жителей оставаться этим вечером дома, по возможности, а также не прятаться от ветра под металлическими баннерами, рекламными щитами, деревьями и другими шаткими конструкциями: это может быть опасно для жизни. При такой скорости ветра и деревья, и баннеры могут падать на автомобили и на асфальт. Особенно осторожными стоит быть у крупных водоемов – Финского залива и Ладожского озера.

Завтра днем в города и поселки Ленинградской области вновь вернется солнце, небо будет ясным, погода безветренной, а температура воздуха поднимется до 23 градусов выше нуля. А на выходных распогодится до 30-31 градуса.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров