В Стрельне открылась новая поликлиника с бассейном

В поселке Стрельна завершился капитальный ремонт поликлиники №122, площадью более 10 тысяч квадратных метров и рассчитанной на 340 посещений в смену. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В обновленном здании поликлиники появились новые отделения — дневной стационар, травмпункт, стоматология и обширный комплекс с залом для лечебной физкультуры и бассейном.

Открытие нового медучреждения посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что строительство шло с 2014 года и часто сопровождалось некомпетентностью подрядчиков. Наконец, город смог найти добросовестных исполнителей, которые завершили работы в лучшем виде.

«Хочется сказать слова благодарности строителям, которые подхватили долгострой и сделали подарок жителям района. Здесь работает очень хороший коллектив», — отметил губернатор.

Также Беглов отметил, что практика строительства бассейнов оказалась успешной, поэтому в дальнейшем они все чаще будут появляться внутри социальной инфраструктуры.

«Хотим, чтобы жителям было удобно, хорошо и комфортно», — подытожил градоначальник.

Отметим, что ранее городская поликлиника располагалась на первом-втором этажах жилого дома, многие помещения требовали ремонта.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров