После рейда Роспотребнадзора в Петербурге опечатано 3 торговых центра

Рейды Роспотребнадзора и Комитета по контролю за имуществом проходят в Петербурге каждый день. За неделю проверено 634 заведения.

По поручению губернатора Александра Беглова в городе ежедневно проводятся рейды по проверке исполнения требований постановления Правительства Санкт‑Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции».

фото: gov.spb.ru

За неделю было проверено 634 торговые точки и заведения общепита. ККИ выявил нарушения в 128 из них, организации и индивидуальные предприниматели будут оштрафованы. Также штраф придется заплатить 18 посетителям кафе и торговых центров — за курение кальяна и отказ надеть маску после предупреждения.

фото: gov.spb.ru

Еще 41 нарушение выявили сотрудники Роспотребнадзора. По итогам проверки были опечатаны 3 торговых центра — «Фиолент», «Остров» и «Солнечный», и 9 точек общепита.

«Сейчас в Петербурге много туристов, болельщики чемпионата Европы по футболу. Ситуация непростая, но она контролируется», — сообщил губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что проверки могут наглянуть в любой момент, в том числе повторно, чтобы проверить, исправлены ли нарушения.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров