В пятницу в Петербурге ограничат движение из-за «Алых парусов»

В пятницу, 25 июня, в Санкт-Петербурге состоится грандиозный традиционный праздник выпускников «Алые паруса». Из-за этого в центре города будет ограничено движение.

Праздник выпускников «Алые паруса» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно. Перерыв был сделан только в прошлом, 2020, году. Тогда мероприятие прошло в режиме онлайн из-за коронавирусных ограничений. Однако в этом году праздник пройдет в штатном режиме, офлайн. А потому в центре города будет ограничено движение для автомобилей и наземного транспорта.

Так 25 июня, в день проведения праздника, с 12:00 будет ограничено движение по Петровской и Петроградской набережным до 26 июня 5:00 утра. С 20:00 25 июня до 5:00 26 июня будет закрыт проезд вдоль Сенатской площади от Английской набережной до Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Английской набережной, Университетской набережной, Биржевой площади, проспекту Добролюбова, Биржевому мосту. А с 22:00 25 июня до 5:00 26 июня будет закрыто движение по Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Макарова от 4-5-й линий В.О. до Тучкова моста, Тучкову мосту, Большому проспекту П.С. от Тучкова моста до проспекта Добролюбова, Сампсониевскому мосту, Пироговской набережной от Сампсониевского моста до площади Ленина.

Метро будет работать всю ночь.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров