За 2020 год в инженерно-энергетический комплекс Петербурга инвестировали более 62 млрд рублей

В 2020 году в Петербурге построено и реконструировано около 1500 километров инженерных сетей. На работы потрачено 62,4 млрд рублей.

В 2020 году инвестиции в инженерно-энергетический комплекс составили более 62,4 млрд рублей. За счет городского бюджета и внебюджетных источников было построено и реконструировано около 1500 км инженерных сетей, из них 252 км – сети теплоснабжения.

«Несмотря на пандемию мы ни на шаг не отступили от планов по развитию города и программ модернизации систем жизнеобеспечения. Все это время энергетики работали в штатном режиме, обеспечивая надежное энергоснабжение жилых домов, социальных объектов и предприятий города», — отметил губернатор Александр Беглов.

В числе приоритетных задач на 2021 год — проложить 267 км теплосетей, 170 км сетей водоснабжения и водоотведения, 950 км электросетей и 38 км газопроводов.

«Энергоснабжение должно быть качественным и бесперебойным. Важно не снижать темпы реконструкции и развития инженерной инфраструктуры города. Все, что запланировано, нужно выполнить в полном объеме и в срок», — сказал Александр Беглов.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров