Жителям севера Петербурга вернули свет

Минувшей ночью, с 23 на 24 июня, в домах на севере Петербурга был отключен свет из-за пожара на подстанции «Ручьи». К счастью, электричество быстро удалось восстановить.

Вчерашним вечером в Петербурге произошел очередной пожар. На площади 50 квадратных метров горел объект на севере города – подстанция «Ручьи». Из-за этого во многих домах Петербурга отключили электроэнергию: жители севера города остались без света, без интернета, а многие даже без воды.

Люди быстро забили тревогу. В «Россети Ленэнерго» поступило тысячи заявок и жалоб. Компания организовала резервные схемы электроснабжения в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга. К счастью, уже к 00:30 по местному времени все пострадавшие дома севера были переведены на резервные схемы и к местным жителям вернулось электричество. Дома автоматически получили электроэнергию после перехода на резерв.

Однако есть и те, кто просидел без света всю ночь. Такая участь ожидала жителей тех домов, в которых для перехода на резервную схему, электрик вручную должен переключить автомат.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров