В Петербурге к пенсионеру с больным сердцем не смогли отправить скорую

Вчера, 27 июня, с самого утра 86-летний пенсионер, профессор петербургского Политеха Юрий Муминович Бахрамов пытался вызвать скорую из-за проблем с сердцем. Однако медики до него так и не доехали.

Вчера, 27 июня, около 11 утра по местному времени Бахрамов почувствовал себя плохо: дискомфорт в области сердца, давление 167/105. Профессор принял таблетку, а затем начал вызывать скорую. Диспетчер перевела его на службу Калининского района Петербурга, где пенсионер и проживает. Ему пообещали прислать бригаду в ближайшее время.

Но через полтора часа медиков все еще не было. Тогда Юрий Муминович позвонил еще раз. Он отметил, что его состояние все еще оставляет желать лучшего, у него началась мерцательная аритмия. Его успокоили и вновь пообещали скорый приезд медиков. Но через полтора часа ситуация повторилась. Так Бахрамов весь день не мог дождаться скорой.

«Не знаю, что является причиной такой «помощи». Возможно, мне 86 лет, и пенсионеру помощь уже и не нужна», — пожаловался профессор «Фонтанке».

Ситуацию проверяет комитет здравоохранения.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров