Губернатор Петербурга повторно привился от коронавируса COVID-19

Глава Петербурга повторно вакцинировался от COVID-19 и призвал жителей северной столицы привиться от коронавирусной инфекции. Ведь в случае отказа от вакцинации люди поставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и существенно увеличат нагрузку на здравоохранение города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сделал повторную вакцину против коронавируса COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По словам главы города, в связи с появлением нового штамма SARS-CoV-2 врачи советуют ревакцинироваться.

Как подчеркнул Беглов, если человек отказывается прививаться от COVID-19, то он подвергает угрозе не только собственную жизнь и здоровье, но и создаёт дополнительную нагрузку на здравоохранение, забирая койко-места у плановых пациентов.

Фото: gov.spb

Кроме того, губернатор Санкт-Петербурга заметил, что массовая вакцинация от коронавируса продолжается. В будние дни в северной столице прививаются от 12000 до 14000 человек. По состоянию на 28 июня, всего в Петербурге прошли вакцинацию 858 869 человек, из них около 700 000 уже привились вторым компонентом вакцины.

В Смольном также напомнили, что в органах госвласти до 15 августа должны вакцинироваться 65% сотрудников. В настоящее время антитела к коронавирусной инфекции, в том числе благодаря прививке, есть у 48%.

В Санкт-Петербурге функционируют 134 пункта вакцинации в медицинских учреждениях, из них 107 — в муниципальных, 6 — в федеральных и 21 — в частных.

Кроме того, ведут работу прививочные бригады, часть из которых вакцинирует в 25 дополнительных мобильных пунктах.

Напомним, ранее АБН сообщало, что губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал увеличение коечного фонда до уровня зимы 2021 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров