СПбГУ не стал продлевать контракт с завкафедрой Восточного факультета, оштрафованной за январский митинг

Бывшая завкафедрой Восточного факультета сообщила на своей странице в Facebook, что СПбГУ не стал продлевать её контракт. Причиной она называет свое участие в январских митингах.

Санкт-Петербургский государственный университет не стал продлевать контракт с заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета Соней Ямпольской. Об этом она 2 июля написала на своей странице в Facebook.

«Ну что ж, друзья, я больше не являюсь сотрудником СПбГУ (заведующей кафедрой семитологии и гебраистики и доцентом Восточного факультета). Здесь нет никакой драмы для меня лично (ей Богу), но, мне кажется, стоит поделиться этой новостью. Насколько мне известно, ректорат категорически отказывается продлевать со мной договор/заключать новый (старый закончился 30.06.2021). Причина заключается в том, что в январе меня задержал ОМОН в центре города и мне был выписан штраф за административное правонарушение (официально состоявшие в нарушении санитарных норм, но трактуемое ректоратом в политическом ключе)», — пишет Ямпольская.

При этом Ямпольская подчеркнула, что руководство её факультета выступало на её стороне и сделало всё, чтобы отстоять её кандидатуру.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров