В Петербурге прошел музыкальный концерт для людей с нарушением слуха и зрения

Петербургские артисты хора musicAeterna организовали первые в Северной столице тактильные музыкальные концерты для людей с нарушением слуха и зрения. Посетители смогли дотронуться до музыкантов и их инструментов.

Тактильность – необходимая часть познания для слепых и глухих людей. С помощью нее они могут знакомиться с искусством и творчеством, которые не смогут увидеть или услышать.

Так в Санкт-Петербурге прошел концерт, на котором посетителям с нарушением слуха и зрения удалось это сделать. Первый тактильный музыкальный концерт сыграли для людей петербургские артисты, подарив посетителям возможность прикасаться к ним и их инструментам, чтобы услышать эту музыку по-своему.

«Для musicAeterna это не первый опыт благотворительной деятельности, но серией тактильных концертов мы начинаем отдельный разговор о социальной ответственности. Для нас этот опыт чрезвычайно важен. Мы воспринимаем его не только как нашу обязанность, но и как возможность пропагандировать эту важную и необходимую составляющую современного мира», — поделился Дмитрий Озерков, директор коллектива musicAeterna.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров