На штрафстоянки Петербурга за 10 дней было отправлено почти 500 автомобилей

Сотрудники комтранса продолжают патрулировать дороги Петербурга с целью выявления нарушителей парковки. Эвакуатор забрал уже почти 500 автомобилей за все это время.

Полномочия по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей на штрафстоянки и штрафованию их хозяев достались Комитету по транспорту Петербурга 29 июня. Все эти 10 дней сотрудники комитета проводили «зачистку» на дорогах города – увозили неправильно припаркованные машины. Ежедневно под эвакуацию попадали до 50 машин, соответственно за 10 дней было увезено почти полтысячи автомобилей. Большая часть из них пришлась на центр города. Именно там, по данным комтранса, водители чаще всего нарушают правила парковки.

Помимо «зачистки» инспектора проводят и профилактическую работу: раскладывают информационные листовки под лобовое стекло с целью напомнить о правилах парковки, стоянки и остановки.

График патрулирования улиц заранее размещают на городских информационных ресурсах, так что у водителей есть возможность перепарковать свой автомобиль до произведения проверки.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров