В УЕФА назвали невероятным достижением проведение матчей Евро в Петербурге

Представитель УЕФА высоко оценил уровень организации матчей Евро-2020 в Петербурге и заявил, что команда оргкомитета российской части чемпионата Европы стала неотъемлемой частью большой европейской семьи УЕФА.

Исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен в письме сообщил, что проведение семи матчей чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге является невероятным достижением, сообщает ТАСС.

Каллен отметил, что последние несколько недель были очень интенсивными для всех вовлеченных в этот проект. Он также поблагодарил всех участников турнира за все приложенные усилия.

«Вы показали, чего можно достичь, когда преданные любимому делу и мотивированные люди работают вместе как одна команда, когда они разделяют одни цели и амбиции», – говорится в письме.

Также Мартин Каллен сообщил, что посетил один из матчей в Петербурге и был тогда очень впечатлен атмосферой, царящей в команде, а также высоким уровнем профессионализма.

После проведения в Петербурге заключительного события Евро-2020, который принимал город, гендиректор оргкомитета российской части спортивного мероприятия Алексей Сорокин заявил, что в УЕФА остались довольны организацией.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров