Россиян предупредили о новых штрафах за тюнинг авто

В Государственной инспекции безопасности дорожного движения предупредили водителей о новых штрафах за тюнинг. Сделать законное и при этом надежное бронирование фар поможет только профессиональный тюнинг-центр.

Как передает «Интерфакс», теперь в России любые добавления в конструкцию автомобиля, которые не оформлены производителем как заводские, считаются незаконными. Это касается в том числе  нестандартных бамперов и спойлеров, лебедки, фаркопов и «кенгурятников».

Также под новые штрафы попадут машины, переведенные на газобаллонное оборудование, с модернизированной подвеской, замененной системой выхлопа и установленной  нештатной оптикой. Устанавливать такое оборудование водителям можно будет только после согласования с ГИБДД.

За езду на машине с нелегальным тюнингом водителям может грозить штраф 500 рублей, а для рецидивистов эта сумма вырастет до пяти тысяч рублей. Также незаконный тюнинг может грозить лишением прав на срок от одного до трех месяцев, а автомобиль могут снять с регистрации и изъять СТС.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров