Новые ковид-ограничения вступили в силу в Петербурге

С сегодняшнего дня, 13 июля, в Санкт-Петербурге вступили в законную силу новые ограничения по коронавирусу. Их необходимость обусловлена нестабильной эпидемической обстановкой.

Ситуация с коронавирусом в Петербурге начала постепенно ухудшаться еще в мае, окончательно ее «добил» Чемпионат Европы по футболу, некоторые матчи которого прошли в Северной столице России на «Газпром Арене», в рамках чего в город прибыли тысячи туристов.

Сейчас ежедневно заражаются свыше 2000 человек, погибают – свыше 100. Так что ужесточение ограничительных мер было признано обязательным. Соответствующий указ еще на прошлой неделе подписал губернатор города Александр Беглов, а с сегодняшнего дня, 13 июля, новые ограничения вступили в действующую силу.

В их перечень вошло ограничение на проведение массовых мероприятий, теперь на таковых могут присутствовать не более 75 человек.

Также посещать театральные и концертные залы одновременно могут только 75% от всех посадочных мест, кинозалы и цирки – 50%, а пассажирские суда не должны быть заполнены более, чем на 50%. На спортивные и физкультурные мероприятия проход для зрителей и вовсе ограничен.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров