Выплаты семьям школьников начнут перечислять с середины августа

В середине следующего месяца семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременные пособия. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал, в какой день большинство подавших заявки смонут получить выплаты.

Чтобы семьи успели подготовить детей к школе, выплаты единовременных пособий по поручению президента России Владимира Путина начнут поступать 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день, заявил в среду глава Минтруда и соцзащиты Антон Котяков.

Выплата в размере десяти тысяч. рублей на детей школьного возраста может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина

Подать заявку на получение пособие можно через портал госуслуг с 15 июля до конца октября. Также можно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Большинству родителей, оформляющих выплату на портале госуслуг, не придется самостоятельно заполнять заявление: оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет. Уведомления о готовности заявления уже начали поступать родителям в личном кабинете на портале госуслуг, сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее АБН сообщало, что петербуржцы жалуются на задержку детских пособий, которые предназначены семья с детьми от трех до семи лет.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров