Вторую часть парка «Остров фортов» в Кронштадте откроют в воскресенье

В День ВМФ, 25 июля, в Кронштадте откроется вторая часть музейно-исторического парка «Остров фортов». Новые площадки станут доступны для посещения уже в это воскресенье после 17:00. 

«Появится площадка 850 квадратных метров с песочницей, игровыми элементами и сценой для самых маленьких посетителей парка, первый участок набережной, пляж, зоны тихого отдыха с качелями в виде лодок, рампа для скейтбордистов, детское кафе с обзорной площадкой на крыше. Новую территорию украсят малые архитектурные формы на тему моря и флота, морской экологии и т. п.», – рассказали в «Острове фортов».

Также 25 июля в Кронштадте совместно с Фондом друзей балтийской нерпы откроют скульптуру серого тюленя – редкого животного, обитающего в акватории Финского залива.

Напомним, летом 2020 года в туристско-рекреационном кластере была открыта первая очередь музейно-исторического парка «Остров фортов». 9 гектаров паркового пространства благоустроили в рекордные сроки, всего за 3 месяца, не смотря на то, что пришелся этот период на самый пик коронавирусной эпидемии.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров