Путин принял участие в спуске судна на воду на заводе «Адмиралтейские верфи»

Владимир Путин в рамках визита в Петербург в день ВМФ присутствовал при спуске на воду большого морозильного рыболовного траулера «Механик Сизов», построенного на заводе «Адмиралтейские верфи». 

В рамках рабочей поездки в Петербург, приуроченной ко Дню ВМФ, президент России Владимир Путин посетил завод «Адмиралтейские верфи», где пуководил церемонией спуска на воду большого морозильного рыболовного траулера «Механик Сизов».

Судно создано для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой вылова на борту и названо в честь ветерана отечественного рыбопромыслового флота, старшего механика Владимира Абрамовича Сизова.

Супертраулер построен в рамках программы развития гражданского судостроения по заказу Русской рыбопромышленной компании. Всего планируется построить десять подобных супертраулеров новейшего поколения.

АО «Адмиралтейские верфи» является базовым предприятием судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России, входит в состав Объединённой судостроительной корпорации, председателем совета директоров которого является Георгий Полтавченко.

Ранее Смольный представил новый проект реконструкции глубоководной достроечной набережной и строительства площадки для стапельной сборки Адмиралтейских верфей.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров