Смольный вручил знаки «Строителю Санкт-Петербурга» лучшим в профессии

День строителя будет отмечаться в Петербурге 8 августа. В преддверии праздника лучшим строителям города выдали награды.

В преддверии Дня строителя, который будет отмечаться 8 августа, губернатор Александр Беглов вручил награды лучшим представителям отрасли. Губернатор особо отметил, что в сложный пандемийный год стройки не только не остановились, но и нарастили мощь, и жилье сдавалось даже в больших объемах, чем раньше.

При этом город активно работает над ликвидацией разрыва между жильем и социальной инфраструктурой. В этом году планируется сдать 53 социальных объекта, в их числе 10 школ и 25 детских садов.

«Таких объемов ввода социальных учреждений в Петербурге никогда не было, но надо строить их еще больше», — отметил Александр Беглов.

Пандемия потребовала срочного увеличения числа медучреждений, и строителей нужно особо поблагодарить за вклад в эту сторону борьбы с пандемией. В прошлом году в считанные месяцы построено отделение-трансформер Госпиталя для ветеранов войн, новый корпус больницы №33 в Колпино. В этом году введен в строй новый корпус в больнице Святителя Луки. Полным ходом идет возведение нового корпуса для больницы Святого Георгия.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров