Синоптики рассказали о температурном рекорде на 7 августа

Регуправление гидрометцентра сообщило о 37-градусной жаре 7 августа. Рекорд температуры воздуха был достигнут в Петербурге в 2010 году.

Единственный максимум дневной температуры воздуха на 7 августа в городе за весь ряд инструментальных наблюдений (с 1891 года) был достигнут в 2010 году и составил 37,1 градус. Об этом сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в пятницу.

Что касается прогноза на выходные, в ночь на субботу температура опустится до 14 градусов, днем воздух прогреется до 19 градусов выше нуля, днем ожидается дождь, ветер восточный, юго-восточный умеренный.

Температура воздуха в ночь на воскресенье достигнет +14…+16 градусов, днем – +21..+23 градусов. В ночное время возможны кратковременные дожди, днем осадки ожидаются местами.

Ранее АБН сообщало, что директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин заявил, что подъем уровня мирового океана может угрожать безопасности Санкт-Петербурга.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров