Врио гендиректора петербургского «Метростроя» назначен Алексей Старков

Собрание Совета директоров ОАО «Метрострой» выбрало человека на должность временно исполняющего обязанности гендиректора. Им стал главный инженер предприятия Алексей Старков.

В официальной группе «Метростроя» ВКонтакте появилось сообщение о том, что совет директоров назначил нового врио гендиректора. Им стал Алексей Старков, главный инженер и замдиректора предприятия.

«Большинством голосов принято решение образовать временный единоличный исполнительный орган ОАО „Метрострой“. С 06 августа 2021 года на срок до принятия общим собранием акционеров ОАО „Метрострой“ решения об образовании нового единоличного исполнительного органа ОАО „Метрострой“ временным исполняющим обязанности генерального директора ОАО „Метрострой“ назначен Алексей Юрьевич Старков», — говорится в сообщении.

При этом Иван Каргин, который занимал должность директора с апреля 2021 года, не считает свои полномочия завершенными. Ранее сообщалось, что он разослал в крупнейшие банки Петербурга письма с требованием не проводить никаких финансовых операций по расчетным счетам предприятия без его письменного разрешения. Он обосновывает это тем, что ранее написал приказ об увольнении Старкова и он не может быть врио гендиректора, не являясь сотрудником компании.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров