Петербуржцам, которые привезли медали с Олимпиады, выдадут денежное вознаграждение

Медалисты и их тренеры получат денежное вознаграждение. Всего петербуржцы завоевали девять медалей.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Антон Шантырь сегодня, 11 августа, на пресс-конференции в Интерфакс подвёл итоги прошедших в Токио Олимпийских игр.

Всего к участию в Олимпийских играх были допущены 33 спортсмена из Петербурга. Они завоевали 9 медалей. При этом еще шесть спортсменов заняли четвертые места в разных видах спорта, что может быть перспективой для получения новых медалей в будущем. Шантырь также отметил, что спортсмены из России выдерживали пристальное внимание публики и в том числе допинговых комитетов, что затрудняло подготовку к соревнованиям.

«Но, несмотря на все ограничения, отсутствие гимна и флага, сборная команды России не просто достойно, а феерически выступила на Олимпиаде», — отметил Шантырь.

Все призёры Олимпиады получат звание Заслуженных мастеров спорта, а также премию от правительства Петербурга. За золотую медаль спортсмены и тренеры получат по 5 млн рублей, за серебро — 2,5 млн, а за бронзу — 1,5 млн рублей. Остальным участникам выплатят по 50 тыс. рублей. Также будут выданы федеральные премии.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров