Школьников и педагогов пообещали пускать в школы без прививок от коронавируса

Учебный год в российских школах начнётся в очном формате, а школьников и педагогов не будут обязывать прививаться от коронавируса. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения Сергей Кравцов провел встречу с детским омбудсменом Анной Кузнецовой 16 августа. Среди важных вопросов, которые были подняты на встрече, было и школьное обучение в условиях пандемии.

Министр пообещал, что школьный год начнется в очном формате.

«Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие — одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», — отметил министр.

В свою очередь, омбудсмен Анна Кузнецова высказала о недопустимости принудительной вакцинации. По мнению Кузнецовой, прививать детей и педагогов в обязательном порядке нет необходимости, а вводить какие-то санкции для непривитых будет неправильно. Сергей Кравцов поддержал такую позицию и уточнил, что поддержание здоровья в школах каждого отдельного региона находится на контроле министерства.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров