В Санкт-Петербурге закроют большую часть госпиталя в «Ленэкспо»

На фоне стабилизации ситуации с коронавирусом в Петербурге возвращаются к обычному режиму работы больницы, которые ранее были перепрофилированы в инфекционные отделения. Также госпиталь в «Ленэкспо» будет почти полностью законсервирован.

В Петербурге постепенно происходит процесс обратного перепрофилирования стационаров, развернутых для оказания медицинской помощи пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией. 

Губернатор Александр Беглов также сообщил, что в скором времени ковидный госпиталь в «Ленэкспо» планируют законсервировать, оставив только один из павильонов. А до начала сентября еще три медучреждения Петербурга окончательно вернутся к работе в штатном режиме.

Ранее АБН сообщало, что действующие коронавирусные ограничения, введенные в Петербурге с 13 июля, продлили до 29 августа, сообщается на сайте администрации города.

В городе по-прежнему сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий численность более 75 человек. Заполняемость театров и цирков не должна превышать более 1500 человек.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров