В Санкт-Петербурге в суд поступил иск на урбаниста Илью Варламова

Петербургский суд зарегистрировал исковое заявление о защите чести и достоинства, поданное в отношении общественного деятеля и журналиста Ильи Варламова. Дело передано судье.

Калининский районный суд Петербурга зарегистрировал заявление Алексея Шмелева к Илье Варламову о защите, чести и достоинства, компенсации морального вреда. 

Речь в иске идет об одном из роликов на Youtube-канале Варламова. Истец утверждает, якобы, опубликовав ролик, блогер опорочил его честь и достоинство, нарушил гражданские права и предал огласке заведомо ложные сведения.

Кроме того, по словам истца, журналист использовал его личную фотографию, говорится в публикации объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Действиями Варламова истцу причинен моральный вред, выразившийся в подрыве деловой репутации и честного имени, уверен Алексей Шмелев.

Истец потребовал от Ильи Варламова удалить его фото и публично извиниться, опровергнув ложную информацию. Кроме того, он просит суд взыскать с общественного деятеля любую сумму, которую намерен направить на благотворительность. Иск передан судье.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров