Заммэра Владимир Ефимов озвучил число участников торгов за право реорганизации бывшей промзоны в Отрадном

К 2035 году будет закончено комплексное развитие территории (КРТ) бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» в Северо-восточном округе Москвы. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на данный момент  за право участия в торгах за заключение договора КРТ соперничают 13 компаний.

Компаниям, которые отправили заявки на участие в предстоящем аукционе, придётся за свой счёт провести реорганизацию участка в 30 га, расположенного в районе Отрадное.

Аукцион за право редевелопмента промзоны «Алтуфьевское шоссе», как и объявление его итоговых результатов, назначены на 31 августа.

«Стартовая цена договора на право реорганизации части бывшей промзоны составляет около 37,5 миллиона рублей, а шаг аукциона – 749,2 тысячи рублей. Победитель аукциона вложит в развитие территории порядка 45 млрд рублей», – отметил Владимир Ефимов.

По предварительному плану, до 2035 года здесь должно быть возведено не менее 720 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 470 тысяч придётся на производственные и общественно-деловые объекты, а 240 тысяч – на жилые дома и социальную инфраструктуру.

Ранее город уже проводил подобный аукцион за право развития промзоны «Коровино» в Северном округе. Кроме того, в рамках проекта «Индустриальные кварталы» подписано соглашение о реорганизации почти 6 га промзоны «Октябрьское поле».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров