Грибники Петербурга и Ленобласти рассказали о встречах с Бабой-ягой и гадюками

Грибники Санкт-Петербурга активно делятся в социальных сетях своими впечатлениями от «тихой охоты». Кто-то размещает фотографии с собранными грибами исполинских размеров, а кто-то делится эмоциями от встречи с гадюкой или даже бабой-ягой.

Петербургские грибники продолжают «тихую охоту» и демонстрируют бесстрашие. На пути за полными корзинами подосиновиков их не останавливают ни гадюки, ни другие обитатели леса.

В частности, одна из любительниц «тихой охоты» рассказала о встрече в лесу с бабой-ягой, которая сидела на ёлке. Соответствующая публикация появилась в сообществе «Грибы и Грибники Спб» социальной сети «В Контакте».

Фото: vk.com/grib_spb

На фотографии можно видеть игрушку в виде бабы-яги, с хозяйским видом расположившуюся на ветках ёлки.

«Заходим в лес, а там баба яга на ёлке сидит, было очень неожиданно. Но подосиновиков мы набрали, нас не испугаешь», — поделились впечатлениями от сказочной встречи петербургские грибники.

Однако некоторым любителям «тихой охоты» в лесу встретились более опасные и уже реальные обитатели леса. Одна из «охотниц» поделилась, что на пути за добычей она чуть не наступила на гадюку, которая предупредительно на неё зашипела.

Но такая встреча не испугала женщину, и, по её словам, они со змеёй «мирно расползлись в разные стороны».

Фото: pexels

Стоит заметить, что влажная погода, которая стоит в Петербурге и Ленинградской области, способствует богатому урожаю грибов, которые порой достигают гигантских размеров.

По признанию любителей «тихой охоты», мухоморы в петербургских лесах можно измерять рулеткой.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в центре Санкт-Петербурга после дождя выросли грибы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров