В Петербурге за один день открыли три новых спортивных комплекса

Три новых спортивных комплекса начали работу в Колпинском, Петродворцовом и Московском районах. Их открыли по программе «Газпром детям».

Сегодня, 11 сентября, в Санкт-Петербурге открылось три физкультурно-оздоровительных комплекса, построенных по программе «Газпром детям». На открытии одного из комплексов присутствовал губернатор Александр Беглов.

Многофункциональный спортивный комплекс в поселке Металлострой рассчитан на занятие 200 человек в смену (1300 человек в день). Здесь есть тренажерный зал, два бассейна и крытый каток, пригодный для использования круглогодично. Раньше в поселке таких катков не было, теперь у детей и молодежи появится возможность заниматься ледовым спортом. Для людей с поражением опорно-двигательного аппарата будут проводиться специальные занятия по пауэрлифтингу.

В Петергофе многофункциональный спортивный комплекс открыт сегодня на улице Широкой. Он будет передан на баланс Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района. В комплексе есть два бассейна, здесь будут учить плавать учащихся трех школ и четырех детских садов.

Третий спортивный комплекс по программе «Газпром детям» открыт сегодня на Московском шоссе. В нем будут тренироваться спортивные гимнасты школы олимпийского резерва № 2 Московского района.

Еще два спортивных объекта с бассейнами по этой программе введут в эксплуатацию в 2022 году.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров