В масштабную модернизацию Кронштадта инвестируют 75 млрд рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что инвестиции в масштабную модернизацию Кронштадта составят 75 млрд рублей. 

По его словам, город на Неве выполняет поручение главы государства по развитию Кронштадта, как культурно-туристического и патриотического центра совместно с Министерством обороны, правительством РФ и привлеченными инвесторами.

«К настоящему времени открыты Музейно-исторический парк «Остров фортов» на 10 гектарах, первая и вторая очереди музейно-исторического «Парка Патриот». Ежемесячно их посещают 70 тысяч человек», — сообщал Александр Беглов.

Кроме того, в Кронштадте создается туристско-рекреационный кластер и начинаются работы по повышению транспортной доступности. В частности, на площади 100 гектар будут построены Музей военно-морской славы, Конгрессно-выставочный центр, научные центры, океанариум, историко-природный морской центр, образовательный центр «Авангард», яхтенная марина, физкультурно-оздоровительный комплекс, две гостиницы на 700 мест, кинотеатр, специализированная школа-лицей на 500 мест, два детских садика.

В настоящее время также началась реставрация трех фортов: «Кроншлот», «Петр I» и «Александр I».

Кроме того, Петербург планирует восстановить в Кронштадте знаменитый Петровский док и отрыть там музей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров