Минобороны инициировало в Петербурге проект редевелопмента территории «Горская»

В Санкт-Петербурге до конца осени текущего года должен быть объявлен конкурс по выбору проектной компании на выполнение архитектурной концепции развития территории «Горская».

Соответствующие дорожные карты по организации конкурса подписали Агентство стратегических инициатив и инициатор проекта, которым является строительная компания ООО «Мегалайн».

В течение двух ближайших месяцев «Мегалайн» будем привлекать международное архитектурное бюро для подробной разработки концепции всей территории. Необходим очень серьёзный подход к выбору партнёра по разработке архитектурной концепции, сообщили РБК Петербург в «Мегалайне».

Данная инициатива «Мегалайна» касается двух инфраструктурных проектов — комплексного развития территории «Горская» и создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Петербурге. Соглашение о намерениях по реализации этих строительных проектов компания подписала с правительством Санкт-Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.

Не стоит забывать и тот факт, что компания ООО «Мегалайн» является одним из крупнейших подрядчиков министерства обороны и была связана с бизнесменом Евгением Пригожиным, напоминает РБК Петербург.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров