СМИ: Пенсионеры РФ в октябре 2021 года получат пенсию досрочно по новым графикам

По данным СМИ, которые ссылаются на сообщение ПФР, в октябре 2021 года пожилым гражданам некоторых регионов выплату пенсий произведут досрочно.

В Пенсионном фонде РФ (ПФР) заявили, что в октябре российские пенсионеры получат страховые выплаты по старости по-новому, сообщается на сайте издания KONKURENT.RU.

По утверждению СМИ, изменения связаны с обновлением графика начисления денежных средств, согласно которому часть пенсионеров получат в октябре свои пенсионные выплаты раньше срока.

При этом, как сообщает издание, сотрудники пенсионного фонда уточнили, что конкретные даты получения пенсий зависят от региона, где проживают пожилые граждане.

Фото: Baltphoto

В частности, в некоторых субъектах РФ отделения пенсионного фонда разместили на своих сайтах информацию о датах выдачи пенсий.

В ПФР также уточнили, что изменения в сроках выплат коснутся преимущественно тех пенсионеров, которые получают денежные средства в банках.

Согласно данным пенсионного фонда, денежные средства для пенсионеров будут переведены в банковские организации в три этапа: 3, 12 и 21 октября.

В отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли информацию о новых датах выдачи пенсий в регионе и рекомендовали смотреть на график выплаты пенсий на странице Отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в разделе гражданам https://pfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/2427.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР напомнили об увеличении размере материнского капитала в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров