Заммэра Владимир Ефимов назвал площадки, которые Москва помогла найти промпредприятиям

Столичные промышленные предприятия могут рассчитывать на различные меры городской поддержки. В их числе – помощь с поиском новой площадки для масштабирования производства. Только в 2021 году Москва помогла локализовать производства 11 компаниям, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Помощью в поисках площадок для производств занимается Агентство промышленного развития Москвы. Только в сентябре текущего года оно помогло найти место под размещение сразу для двух столичных компаний.

Первая – текстильная мастерская LeLin Studio, которая получила 101 квадратный метр на 5-м Донском проезде, а вторая – производитель готовой еды ООО «НОРДЕ», которому было предоставлено помещение на Автомобильном проезде.

«Оба производства инвестируют в своё развитие 130 миллионов рублей и создадут 35 рабочих мест. Два предприятия займут в общей сложности более 380 квадратных метров производственных площадей и разместятся в южном и юго-восточном округах Москвы», – отметил Владимир Ефимов.

Общая площадь площадок, которые агентство предоставило производствам в этом году, превысила 10 тысяч квадратных метров. На них будет создано более 270 новых рабочих мест.

Для получения помощи от Агентства промышленного развития (АПР) необходимо заполнить техническое задание, где надо указать площадь необходимого помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и специфические особенности будущего предприятия. В год оно успевает обрабатывать до 140 заявок.

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров