В Петербурге утром 14 октября наблюдается сильный туман

МЧС предупреждает петербуржцев о сильном тумане на территории города.

Специалисты ФГБУ «Северо-Западное УГМС» предупредили жителей и гостей города, что характерный для петербуржской осени туман в городе сегодня, 14 октября, будет особенно сильным. Вслед за этом к горожанам обратились и сотрудники МЧС с просьбой быть особенно осторожными.

«МЧС предупреждает: в утренние часы 14 октября в Санкт-Петербурге местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее», —подчеркнули в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу.

В первую очередь призывы быть осторожными относятся к автомобилистам. Прежде всего им советуют отказаться от поездки в условиях тумана, а если это невозможно — значительно снизить скоростной режим, использовать при движении габаритные огни или фары ближнего света. При этом использование дальнего света фар строго запрещено.

«В подавляющем большинстве случаев туман повисает над поверхностью земли и правильно настроенные противотуманные фары будут самым эффективным способом осветить дорогу и обозначить свой автомобиль», — рассказали в МЧС.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров