МегаФон запустил новую бесплатную услугу для вахтовиков

Вахтовикам теперь доступен новый сервис от МегаФона.

МегаФон разработал сервис для граждан, работающих вахтовым методом. Теперь абонентам, которые уезжают на смену в отдаленные регионы страны, будут предоставляться мобильные каникулы — бесплатная «заморозка» услуг связи на срок до 180 дней. При этом вахтовики смогут сохранить свой номер телефона.

Данное предложение будет интересно работникам нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.

До пандемии, по данным Росстата, вахтовым методом официально работали почти 1,5 млн российских граждан. В другом регионе они проводили 2-4 недели.

Аналитики МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали  обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России и пришли к выводу, что в этом году срок смены увеличился — теперь более 60% работников уезжают на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой работает вдали от дома в течение 3-5 месяцев.

Самыми популярными направлениями у вахтовиков являются Республика Саха (Якутия), поселки Талакан, Приобский (ХМАО-Югра) и Сабетта, поселок Белокаменка Мурманской области, Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также п. Нючакан в Иркутском регионе.

Услугу «Добровольная блокировка номера» можно подключить в салоне МегаФон.

Она устанавливается на любой период в пределах шести месяцев. Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз. Номер можно разблокировать в любое время – через приложение МегаФона или по бесплатному номеру 0500.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров