Discovery Channel покажет живую природу еще ближе

Discovery Channel — канал, который знаком многим с детства. Познавательные передачи про природу, путешествия, космос и защиту окружающей среды полюбились зрителям во всем мире. Создатели канала пошли еще дальше и дарят возможность всем желающим утолить жажду открытий, не уезжая далеко от дома. На рынке появились уникальные оптические приборы, произведенные Levenhuk при поддержке Discovery. Это оптические трубы, телескопы и микроскопы, которые помогут еще ближе узнать особенности мира вокруг нас.

Живая природа

Документальные фильмы про живую природу раскрывают многообразие мира. В любой момент можно отправиться в Африку или познать тайны Тихого океана. Прогуляться с динозаврами или узнать историю знаменитого Клондайка. Вокруг нас тоже много удивительного, до чего еще не дотянулась камера оператора. Например, разглядеть зимующих снегирей поможет зрительная труба Discovery Range. Пугливые птицы не подпускают к себе близко, поэтому увеличение до 75 крат придется очень кстати. Чтобы не мешали блики от солнца в сухую морозную погоду, труба оснащена большим выносом зрачка. Так получится вести наблюдение в солнцезащитных очках. А настольный штатив будет крепко удерживать прибор на земле, не отвлекая от захватывающего зрелища. Трубу весом в 1,5 килограмма легко можно будет взять с собой на прогулку. Теперь каждый выход из дома может стать настоящим приключением!

Космос

Человечество освоило космос почти 65 лет назад, но он до сих пор хранит в себе много неразгаданных тайн. Фильмы от Discovery Chanel приоткрывают занавес, однако всегда хочется иметь возможность самостоятельно взглянуть на чарующие звезды или увидеть одну из планет Солнечной системы. Просто подняв ночью голову к небу, можно увидеть Луну и несколько звезд. С телескопом космос открывается с другой стороны. Станет доступна для изучения поверхность Луны и планетарные диски. 300 крат увеличения способны дотянуться даже до Юпитера, одной из самых загадочных планет Солнечной системы. Приборы подойдут как детям, так и взрослым, благодаря адаптивной высоте треноги, а богатая комплектация поможет быстро настроить оптику даже школьнику. Телескопы появятся в продаже уже в середине ноября.

Фото: levenhuk.ru

Микромир

Даже космос не предел для настоящего исследователя. Чтобы перейти от гигантских планет к исследованию молекул достаточно переключить передачу на канале. В реальности для этого понадобится цифровой микроскоп Discovery Artisan. Мощное увеличение до 230 крат откроет новые подробности давно изведанных вещей. Элементарная кожура от лука заиграет новыми красками, можно будет удивить знакомых и друзей фотографией луковицы, увеличенной в 230 раз. Микроскоп подключается к компьютеру и все увиденное легко показать другим. Для использования прибора не нужно специальных знаний и умений. Это хорошее подспорье в учебе и работе. Микроскоп оснащен штативом, но может использоваться и без него.

Знакомство с миром приключений можно приурочить к любому празднику, каждый из приборов ярко упакован и стильно смотрится. А выверенный функционал не оставит равнодушными никого. Ведь смотреть на исследования других по телевизору — это одно, а самостоятельно ставить эксперименты совсем другое. Именно для любознательных и пытливых умов изобретены оптические приборы от Discovery.

Производит приборы Levenhuk, крупнейшая компания для начинающих исследователей мира астрономии и микроскопии. Совместная работа предполагает выпуск более ста видов яркой и простой в использовании оптики. Качество подтверждается гарантией производителя, в случае поломки прибор бесплатно заменят или отремонтируют в течение 2 лет. Простая и продуманная инструкция адаптирует работу со сложной техникой для самых юных пользователей. Благодаря многолетнему опыту продукция выглядит как удобный повседневный товар, а не сложный научный прибор, разрушая стену между наукой и детьми.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров