После локдауна вырастет оплата проезда по ЗСД

Через две недели в Петербурге поднимется плата за проезд по ЗСД. Новые тарифы начнут действовать с 10 ноября 2021 года, сразу после полуночи.

Стало известно, что с 10 ноября проезд по ЗСД станет дороже, но не для всех.

Повышение коснётся только тарифов для пользователей транспондеров, применяемых в рамках системы платности Flow+ (Базовый тариф «Транспондер»). При этом те, кто платят наличными или банковскими картами, а также пользуются абонементами, изменений не увидят.

«Тарифная политика ЗСД предусматривает предоставление максимальных скидок на проезд при использовании транспондеров. Нынешнее изменение сокращает скидку, но сохраняет ее существенной. Скидка в среднем будет снижена с 66% до 58% в сравнении с Базовым тарифом», — отметили в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы».

На этом фоне пользователям транспондеров предлагают подключить новые тарифные опции. Например, при выборе тарифной опции «Легковой 100» пользователю на автомобиле 1-го или 2-го класса предоставляется скидка на все поездки в размере 100% на 30 календарных дней. Стоимость опции составляет 6 000 рублей.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров