Здание «Ленаэропроекта» выставят на торги за 850 млн рублей

Российский аукционный дом (РАД) займется продажей федерального пакета акций института «Ленаэропроект». Акционерному обществу среди прочего принадлежит шестиэтажное офисное здание на набережной Обводного канала. Цена торгов стартует с 855,2 млн рублей.

Торги по поручению Росимущества запланированы на 15 декабря. Предприятие будет продано в рамках действующей программы федеральной приватизации.

На продажу выставят 100% пакет акций АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» («ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект»).

«Ленаэропроект» является действующим предприятием. Оно специализируется на проектировании, строительстве и модернизации аэропортов. За 60 лет «Ленаэропроект» реализовал более 300 проектов в России и за рубежом.

«Ленаэропроект – успешное действующее предприятие с богатым опытом работы и квалифицированным штатом специалистов. Данный лот может быть интересен отраслевым инвесторам, в том числе крупным аэропортным холдингам, для укрупнения своего бизнеса», — считает руководитель Департамента по приватизации РАД Григорий Начинкин.

Стоит отметить, что АО принадлежит здание у метро «Балтийская», расположенное на набережной Обводного канала. Площадь здания составляет 5,7 тысяч квадратных метров.

Начальная цена лота составит 855,2 млн рублей. Отправить заявку на участие в торгах можно до 7 декабря.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров