Чистый долг «Детского мира» вырос до 23 млрд рублей

«Детский мир» опубликовал финансовые результаты по МСФО (Международные стандарты финансовой отчётности, прим. ред. АБН) за третий квартал и 9 месяцев 2021 года. Согласно отчетности, чистый долг на конец 3 квартала вырос до 23,2 млрд рублей против 18,2 млрд рублей годом ранее.

Основные финансовые показатели группы компаний «Детский мир» показали рост. Выручка в третьем квартале составила 43,9 млрд рублей, увеличившись на 14% год к году. Скорректированная чистая прибыль увеличилась в 1,5 раза до 3,6 млрд рублей.

Объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 53% от общих продаж. В третьем квартале ретейлер открыл 85 новых магазинов. А всего с января по сентябрь 2021 года, как сообщало АБН, группа «Детский мир» открыла 146 новых магазинов.

Общее количество магазинов группы («Детский мир», «Детмир», «Детмир мини» и «Зоозавр») составило 1014. Они работают в 418 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Как обратили внимание в компании, работа некоторых магазинов компании подверглась изменениям в связи с ограничениями из-за коронавируса. Некоторые точки вынуждены были сокращать ассортимент, перестраивать работу на формат пункта выдачи заказов или даже закрываться, но основная часть магазинов продолжала работу в привычном режиме.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров