Непривитым пожилым петербуржцам пригрозили отстранением от работы

Работающих петербуржцев старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, будут отстранять от работы. Об этом 10 ноября завили в управлении Роспотребнадзора по городу на Неве. 

Как сообщили в ведомстве, жители Северной столицы старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию до 16 декабря 2021 года, подлежат отстранению от работы.

Также непривитые пожилые петербуржцы не смогут посещать общепит и потеряют доступ к получению бытовых и ряда иных услуг.

«Руководители организаций в срок до 15.12.2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников, попадающих под данную категорию, первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15.01.2022 года – вторым компонентом вакцины. Подлежат отстранению сотрудники от работы с 16.12.2021, не получившие первый компонент вакцины, а с 16.01.2022 — не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Исключением является только медотвод от вакцинации.

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга внесли в нормативные акты города требование обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет. Это требование также распространяется на горожан с хроническими заболеваниями.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров