Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал о появлении в Москве новых производственных комплексов

Москва передаст инвесторам два земельных участка совокупной площадью свыше трёх с половиной гектаров в ЗАО и СЗАО — там появятся два новых производственных комплекса, заявил вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Решения о предоставлении инвесторам участков были приняты Градостроительно-земельной комиссией Москвы, которая вынесла в этом году уже 14 аналогичных решений о предоставлении земли общей площадью почти 15 гектаров.

«Два новых решения позволят построить производственные комплексы в районах Очаково-Матвеевское и Митино. Ожидается, что инвесторы вложат в эти проекты четыре миллиарда рублей», — уточнил вице-мэр Владимир Ефимов.

Так, на участке в Митине создадут благоприятные условия для работы крупных предприятий и представителей малого и среднего предпринимательства. Создаваемый штат сотрудников составит порядка 200 человек.

Новый производственный комплекс в Очакове-Матвеевском будет выпускать различную пищевую продукцию, включая кулинарию и кондитерские изделия. Также там расположатся цеха по обжарке кофейного зерна, а ожидаемый штат сотрудников составит порядка 500 человек.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров