Финансист рассказал россиянам о лучших валютах для сбережений

Старший вице-президент по развитию банковских продуктов «Ренессанс Кредит» Виктор Касьянов рассказал, что при решении вложить сбережения в покупку валюты, важно определиться с целью инвестиций, диверсифицировать риски и выбрать подходящий моментъ. 

«Необходимо в первую очередь обращать внимание на внешние и макроэкономические факторы. Например, когда Центральный банк проводит мягкую монетарную политику, снижая ставки и увеличивая объем выкупа активов, следует ожидать ослабление курса национальной валюты. Если регулятор меняет курс и начинает «ястребиную» политику — валюта демонстрирует обратный тренд. То есть лучший момент для покупки — сигнал регулятора к ужесточению», — объяснил Касьянов в разговоре с агенством «Прайм».

В настоящее время, по его словам, лучше всего покупать доллары, так как ФРС рано или поздно начнет повышать ставки вслед за остальными центральными банками, чтобы снизить уровень инфляции, это вернет привлекательность доллару.

Кроме того, эксперт советует, перед покупкой валюты следить за новостным фоном.

Напомним, ранее директор компании «Единый Брокер» Артем Арзамасцев рассказал, когда лучше заниматься покупкой валюты. По мнению эксперта, лучше всего покупать валюту в будни, а в выходные и праздничные дни от покупки стоит воздержаться.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров