В больницах Петербурга выросло число привитых ковид-пациентов 

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга 18 ноября опубликовал данные о том, как в трех городских стационарах болеют коронавирусом привитые от пациенты.

В Смольном заявили, что даже люди старшего возраста со многими хроническими заболеваниями благодаря прививке переносят инфекцию легче и редко умирают в реанимациях.

В Госпиталь для ветеранов войн с 1 по 15 ноября госпитализировали 1 404 ковид-пациента , из них привились 289 человек, это 20,5% от всех поступивших. Однако половина из них была привита только первым компонентом.

Покровская больница за это время приняла 700 больных, в том числе 137 вакцинированных. Это 19% от общего числа поступивших. 50% из числа привитых прошли вакцинацию одним компонентом и заразились в период между прививками.

В Больницу святого Георгия поступили 663 пациента. Из них 156 вакцинированных, из которых 130 с завершенным циклом вакцинации, однако у половины из них прошло более 6 месяцев с момента прививки. В этой больнице скончался один вакцинированный пациент.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что новая партия вакцины «Спутник Лайт» прибудет в Петербург к концу недели. Последняя поставка однокомпонентного препарата была осуществлена в Северную столицу еще в конце октября.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров