Выплату 10 000 рублей готовит правительство РФ гражданам России к Новому году

О выплате в размере 10 000 рублей может объявить правительство РФ в декабре 2021 года. Соответствующая информация появилась в ряде изданий. Предполагается, что о новых мерах поддержки россиян Владимир Путин объявит в рамках очередной пресс-конференции.

В преддверии Нового года среди российского населения растут ожидания на новые выплаты. Стоит заметить, что распространённую практику единовременная материальная поддержка получила в период пандемии коронавируса, когда российские власти пытались нивелировать негативные последствия ограничительных мер, связанных с COVID-19. Об этом сообщается на сайте издания «Царьград».

Фото: pixabay

Недавно в ряде СМИ появилась информация, что во время своей очередной пресс-конференции, которая состоится в декабре 2021 года, Владимир Путин объявит о новых мерах поддержки россиян.

Несмотря на то, что на сегодняшний день никаких конкретных решений на этот счёт не принималось, предпосылки к новым выплатам уже появились. В частности, по итогам 2021 года бюджет РФ оказался профицитным, то есть денежные средства на новые социальные выплаты у правительства будут.

Кроме того, финансовый консультант Ирина Родимова в беседе с изданием LIFE заявила, что из-за высокого уровня инфляции правительство в ближайшее время может объявить о дополнительной мере поддержки граждан в виде новой единовременной выплаты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Минтруде рассказали о предстоящей индексации пенсии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров