Благоустройство набережной реки Оккервиль завершат в следующем году

Поручение в следующем году завершить благоустройство набережной реки Оккервиль дал сегодня губернатор Александр Беглов.

Губернатор Александр Беглов лично оценил ход работ по благоустройству набережных рек Охта и Оккервиль, где обещают разместить общественные пространства для петербуржцев.

Работы по благоустройству этой территории велись в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент завершен первый этап работ и благоустроена набережная реки от Уткина моста до моста Шаумяна.

«Мы продолжаем масштабную работу по созданию общественных пространств. Площадка Оккервиль — пример успешного взаимодействия между застройщиками и городом», — сказал губернатор.

Объём финансирования выполненного благоустройства составил более 120 миллионов рублей из которых более 50 миллионов были выделены из бюджета Санкт-Петербурга. Отмечается, что для поиска архитектурных решений привлекали заинтересованных петербуржцев, поэтому пространство спроектировано с учетом реальных потребностей горожан.

Согласно пожеланиям жителей, на берегах Охты и реки Оккервиль созданы площадки для отдыха, игровая зона для детей, велодорожки, установлены малые архитектурные формы и скульптура «Охта». Для велосипедистов предусмотрена велопарковка и пункт технической помощи. Украшением общественного пространства стала площадка с видом на Усадьбу «Уткина дача».

Александр Беглов сообщил, что в следующем году будет выполнено благоустройство набережной от Уткиного моста до Заневского моста.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров